Verband

BundessportleiterInnen

Die BundessportleiterInnen

Die BundessportleiterInnen sind für die diversen Sparten des Österreichischen Schützenbundes verantwortlich. Durch den Bundesschützenrat bestellt, sind sie die fachkundigen Ansprechpersonen für alle spartenspezifischen Anfragen und sind für die ordnungsgemäße Abwicklung von ÖSB-Veranstaltungen in ihrem Wirkungsbereich zuständig.

Erich Bohn

Erich Bohn

Interimsmäßiger Sportleiter Sportliches Großkaliber Pistole

E-Mail: e.bohn@schuetzenbund.at

Marc Heyer

Marc Heyer

Bundessportleiter Laufende Scheibe

E-Mail: m.heyer@schuetzenbund.at

Manfred Hofbauer

Manfred Hofbauer

Bundessportleiter Armbrust

E-Mail: m.hofbauer@schuetzenbund.at

Peter Lamprecht

Peter Lamprecht

Bundessportleiter Metallic Silhouette Shooting
Bundessportleiter Fieldtarget

E-Mail: p.lamprecht@schuetzenbund.at

Margit Melmer

Margit Melmer

ÖSB-Sportkoordinatorin

Bundessportleiterin Gewehr
Bundessportleiterin Pistole

E-Mail: m.melmer@schuetzenbund.at

Robert Szuppin

Robert Szuppin

Bundessportleiter Vorderlader

E-Mail: r.szuppin@schuetzenbund.at